Thursday, October 31, 2013

Классика жанра: рубашка.

Наверное, те счастливцы, успевшие получить свой заветный номер KIMEP PIE № 14 уже видели эти статьи в разделе о моде и стиле. Я решила поделиться с вами результатами моей работы и работы моделей на моем блоге :)
Статья была подготовлена еще в мае, так что не судите строго - некоторые тренды уже успели устареть, а некоторые, крупным шрифтом отпечатаются в истории современной моды. Тем не менее, давайте вспомним то, сто нам так нравилось летом!


Классика жанра: рубашка.

Есть вещи, которые, наверное, никогда не выйдут из моды. Одним из таких «вечных» предметов как мужского, так и женского гардероба является рубашка. В разные времена она менялась, трансформировалась, совершенствовалась, принимала особенные очертания, но всегда оставалась musthave любого гардероба. В этой рубрике мы представим вам 5 мужских и женских образов с рубашками разных стилей и для разных жизненных ситуаций.
Итак, дамы вперед.

Образ № 1: Business


 Следуя одному из моих любимых правилLess is more, для делового образа выбираем простую белую блузу и брюки от костюма. Не останавливайтесь на слишком классическом черно-белом варианте, попробуйте нежные пастельные тона или яркие неоновые краски. Если день предстоит долгий, лучше отдать предпочтение обуви на плоской подошве, например, тренду этого сезона – слипперам.














Образ № 2: Smart casual

Следуя не менее популярному тренду сезона, для образа в стиле smart casual мы выбрали джинсы – бойфренды, яркие аксессуары неонового цвета и спокойную рубашку с мелким принтом, которая уравновешивает образ, привнося в него гармонию и соединяя все элементы воедино.


















Образ № 3: Lifeloving
Сейчас перед нами открыты двери в мир моды, красоты и стиля, в которые достаточно лишь постучаться – и вы on the list. В жаркие летние дни яркая рубашка сочного красного или любого другого цвета – вещь незаменимая. Сочетая ее с шелковыми брюками свободного кроя, мессенджером или клатчем, вы получите отличный расслабленный образ для отдыха или учебы.















Образ № 4: Trendy

Наверное, студентки КИМЭП одними из первых обратили внимание на новые тренд в виде вертикальной полоски, который так же приглянулся и многим мировым дизайнерам. Рубашка с черной лентой в виде фурнитуры, украшающей ворот в сочетании с «полосатым рейсом» составят отличный тандем. Разбавить черно-белую классику можно яркими аксессуарами: например, statement-колье и клатчем в тон.














Образ № 5: Modest

Что лучше, чем скромность, украсит любую девушку? Легкая шелковая блуза нежного цвета айвори в мелкую крапинку, светлые брюки с изящным узором сделают любую девушку еще более обаятельной и хрупкой, а клатч пастельного цвета и маленький кулон на цепочке дополнят образ.


















Фото и текст: Дана Омарова

Стиль: Дана Омарова

Модель: Динара Булатова


Благодарим магазин Californication за предоставленную для съемок одежду. 

No comments:

Post a Comment