Wednesday, April 8, 2015

Забытая Золушка

Cinderella

Золушка. Всем знакомая с детства сказка. Бедная сирота, живущая со злобными мачехой и сестрами и выполняющая их прихоти. Девушка, которая несмотря ни на что, остается доброй и чистой душою, за что вознаграждена вечным блаженным счастьем с любимым принцем, по всей видимости, предпочитающим простушек.
А что, если это неправда..? Что, если Золушка так и не попала на этот балл, или принц в нее не влюбился?

Сегодня утром встретилась лицом к лицу с женщиной, которая и вдохновила меня на эту мысль. Она стояла, мыла посуду за чужими людьми и напевала про себя какую-то мелодию. Она та, кто всегда с добротой и заботой относится к каждому человечку, который оказался в ореоле ее долга заботы. Она всегда улыбается, а глаза ее светятся искренностью, но блеск этот иногда отдает приглушенной грустью. Что, если это и есть та самая Золушка, которая так и не полюбила, так и не вышла замуж, та, о которой некому позаботиться и которую некому утешить?
Грустно, ведь мы все так любим хэппи энды, независимо от того, считаем ли мы себя добрыми людьми или же злодеями. Все мы любим, когда страданиям приходит конец и герой нашей сказки наконец-то "выслужил" свое счастье.
Но вот правда такова, что не всегда это так. И такие ранимые и хрупкие души, как у нашей Золушки, зачастую неспособны устроить свою судьбу, и просто плывут по течению, моют посуду и напевают песенки. Нет. сейчас не о то, какая Золушка добрая дура, а о том, что вот они, на каждом шагу - довольные мачехи, никем не наказанные, и Золушки, состарившиеся в кандалах своего рабства. 

Не ждите счастья, ищите его, боритесь за него. Никто и никогда о вас не позаботится лучше, чем вы сами. Да и кому это нужно? Ведь каждый представляет счастье по-своему. 
В общем, good luck, peace, one love...и хорошего дня :)



X.O.

No comments:

Post a Comment