Sunday, January 25, 2015

Люди, создающие моду


Здравствуй, дорогой читатель!
Я не писала аж с прошлого года, попав под влияние "творческого кризиса", который, вероятнее всего, был проявлением лени и желанием заслуженного тоже "творческого" отпуска.
Первая статья нового года будет немного неожиданной, но очень приятной: поделюсь с вами фэшн-иллюстрациями от языковой школы Kaplan и расскажу немного о творцах моды русскоговорящего мира, и не только.


Давайте, пожалуй, начнем с дам. 
Наталья Водянова - воплощение всеми любимой сказки о Золушке в жизнь. Супер-модель, мама, икона стиля..все это об одной хрупкой девушке. У Натальи очень утонченный, женственный стиль; модель просто обожает наряды, демонстрирующие лебединую шею, хрупкие плечики и ключицы. У любой модной иконы есть свой отличительный штрих, у Натальи это, на мой взгляд, брови. Прямые, вразлет стремящиеся к вискам, они придают ее европейскому лицу долю экзотики, толику неугасающей свежести и юности. 

Эвелина Хромченко - журналист, телеведущая, писательница, и женщина с прекрасным чувством стиля. Изюминкой Эвелины, ее модным штрихом, является ее "кошачья" оправа, ассоциируя ее с образом российской Миранды Пристли. Фирменная прическа Эвелины также подчеркивает ее любовь к постоянству, которая присуща отнюдь не всем фигурам модного мира.


У мужчин в мире высокой моды своя, особая роль, которая ничуть не менее ответственная, чем у женщин. 
Александр Васильев - историк моды, телеведущий, обладающим невероятным багажом знаний и опыта в области модной индустрии, истории и традиций. Особенно любит аксессуары: бабочки, шейные платки; мастерски сочетает фактуры и принты, новые тренд и свой, уникальный и узнаваемый стиль. 
Валентин Юдашкин - российский дизайнер, художник-модельер. Свою карьеру маэстро начал в далеком 1991 в Париже, где представил свою первую модную коллекцию. Модельер всегда отличался своей яркой, запоминающейся внешностью, в особенности прической. 


И снова возвращаемся к девушкам. 
Узнали?
Слева - Дарья Шаповалова, девушка, с чьим именем в голову лезут такие ассоциации, как Kiev Fashion Institute, Mercedes Benz Fashion Week, трудолюбие и успех. Стиль Дарьи можно охарактеризовать как микс. Модный коктейль, в котором основными ингредиентами являются простота и женственность. Дарья удивительный человек: такая молодая и успешная, а главное, трудолюбивая. Так мало людей осознают необходимость личных стараний и попыток в раннем возрасте, что не успевают достигнуть успеха даже к зрелости. Мне посчастливилось побывать на лекции Дарьи Шаповаловой на Mercedes Benz Fashion Week Almaty, и весь час я с восхищением слушала ее рассказ. Для кого-то такой успех, нет, даже не успех, а результат тяжелого труда является чем-то из раздела фантастики, а для кого-то это написанный собственной рукой биографический роман. 
Мирослава Дума - девушка с необычным именем и и одним из самых узнаваемых стилей. Дума всегда модная, всегда в тренде, всегда ухоженная и молодая. За каждым ее выходом следят миллионы фотовспышек, и миллиарды восхищенных глаз фанатов. Сколько девушек отрезали свои роскошные косы вслед за Мирославой? И кто не мечтал о тот самом кожаном тренче цвета бургунди? 

Если вам понравилась статья, оставляйте комментарии ниже, и вас будет ждать новый модный блиц :)

Модная инфографика предоставлена Kaplan International.

X.O.

No comments:

Post a Comment